Воздухоразделительная установка типа АжКж-0,06

Воздухоразделительная установка типа АжКж-0,06 предназначена для производства газообразного и жидкого азота и кислорода из атмосферного воздуха.

Установка АжКж-0,06 предназначена для производства газообразного и жидкого кислорода (в том числе медицинского) и азота, установка АжА-0,06 предназначена для производства газообразного и жидкого азота особой чистоты из атмосферного воздуха.

Работа установок основана на принципе разделения воздуха методом глубокого охлаждения, что позволяет на принципе разделения воздуха методом глубокого охлаждения, что позволяет использовать атмосферный воздух в качестве бесплатного сырьевого материала. В каждом из четырех режимов работы установки АжКж-0,06 и двух режимов установки АжА-0,06 обеспечивается получение одного из продуктов в газообразном или жидком виде.

Преимущества и отличительные особенности АжКж-0,06:

Применение установок позволяет отказаться от ненадежных, трудоемких и дорогостоящих схем закупок кислорода и азота у сторонних производителей,что особенно актуально для потребителей данной продукции, расположенных вдали от предприятий по выработке технический газов.
Установки просты и недежны в эксплуатации, долговечны (назанченный срок службы состовляет 15 лет). Имеют ряд значительных преимуществ перед аналогичными установками, основными из которых являются:

-высокая чистота получаемого продукта

-надежность

-универсальность

-малое удельное потребление электроэнергии
У ВРУ АжКж-0,06 имеется четыре режима работы: производтсво жидкого азота, производство газообразного азота, производство жидкого кислорода, производство газообразного кислорода. Для получения азота повышенной чистоты существует ВРУ АжА-0,06