Башни и вышки сотовой связи

Возведение таких объектов связи, как башни и вышки, является узкоспециализированной и достаточно специфичной отраслью постройки. Прежде всего, потому, что воздвигаются такие структуры на неровном грунте, что несет некоторые сложности. Не стоит забывать, чтобы начать возведение башни сотовой связи, необходимо сделать расчеты на прочность, вероятность деформации при каких-либо условиях, а также на устойчивость. Эта задача не самая простая, поэтому, для проведения таких работ нужны специализированные механизмы, ну и конечно же квалифицированные работники, которыми обладает наша компания.

Башня связи представляет собой пространственный консольный стержень с цветомаркировкой, установленный на монолитный или свайный фундамент или на кровле здания. Металлическая свободностоящая башня связи не имеет дополнительных креплений (растяжек). В центре ствола башни создается подъемная лестница с защитной корзиной для обслуживания установленного на башне оборудования. Башни сотовой связи должны быть установлены таким образом, чтобы сигналы антенн, установленных на них, пересекались. Строительство башен связи высотой до 85 метров может быть выполнено со светоограждением, молниезащитой. 

Вышка связи трапециевидной конфигурации строится из отдельных секций длиной по 3, 6, 9 метров, которые соединяются между собой посредством двухсторонних накладок. Жесткость постройки обеспечивается за счет диагональных связей. Установка вышки сотовой связи выполняется с устройством лестниц и ограждений, площадок, монтажом молниеприемников, кронштейнов для прокладки кабеля. Вышка связи монтируется на подготовленный фундамент, закрепляется болтами.