Скрубберные бочки

На сегодняшний день широко распространен способ обогащения золотосодержащих песков, основанный на использовании гидромониторов, питающихся от мощных водяных насосов. Основной недостаток данного способа – значительные затраты энергии.
По сравнению с гидромониторами использование скрубберных агрегатов позволяет снизить затраты энергии в 8-10 раз. Учитывая высокую стоимость электроэнергии, получаемую от дизельных энергоустановок на приисках, целесообразно применение скрубберов.
Скруббер представляет собой барабанную машину для промывки полезных ископаемых.
Большая масса этих скрубберов сдерживает их распространение.
Значительное снижение массы скруббера достигнуто за счет изменения конструкции агрегата: использования стандартных труб диаметром 1420, 1620 и 1820 мм. Кроме того, скруббер укомплектован завалочным бункером и отводными лотками для обогащаемого песка и крупной гали, поэтому для наладки на приисках требуется меньшее время в отличие от аналогов.
Кроме того, размеры агрегата позволяют быстро менять место установки, перевозить скруббер на полуприцепе без превышения допустимой высоты груза.

Преимущества:

– Новизна агрегата заключается в особенности строения: оригинальная                       конструкция сеющего става позволяет снизить износ внутренней поверхности       скруббера и дополнительную дезинтеграцию промываемых песков. За счет этого   достигается высокая удельная производительность.
– Снижение энергозатрат по сравнению с гидромонитарным методом в 7-8 раз.
– Снижение расхода воды по сравнению с гидромонитарным методом в 5 раз.

Для более детального ознакомления с продукцией нашего предприятия, ценами и иными условиями свяжитесь по телефону  с менеджерами или оставьте заявку на электронную почту. Мы будем рады вам помочь!