Решетчатые настилы

 Сварной решетчатый настил представляет собой конструкцию, состоящую из несущих стальных полос и поперечных связующих прутков, соединенных в местах их пересечения методом сварки. Несущие полосы, расположенные в одном направлении параллельно друг другу с заданным шагом, воспринимают рабочую нагрузку и определяют длину настила. Связующие прутки объединяют несущие полосы между собой.

Области применения сварного решетчатого настила:
Сварной решетчатый настил применяется на предприятиях металлургической, химической, судостроительной, нефтегазовой, автомобильной промышленности, на производственных установках машиностроения, электростанциях, при разработке месторождений полезных ископаемых при обустройстве и возведении:
-промышленных платформ и эстакад
-несущих покрытий и ограждений
-ходовых мостков
-обслуживающих площадок
-различных видов лестниц: запасных, винтовых, внутренних
-складских помещений, стеллажей
-складских транспортных терминалов
-железнодорожных терминалов
-мостов, тротуаров
-площадок технического обслуживания для автосервисов
-пожарных лестниц
-грязезащитных систем
-стальных конструкций различного назначения и прочее.

Размер ячейки, мм — 32/38х50
Размер полосы, мм — 30х3
Диаметр прутка, мм — 6
Марка стали полосы — х/к 08пс
Марка стали прутка — х/к Ст3
Такой настил имеет превосходные показатели прочности, устойчивости к деформации, прогибу, скручиванию и коррозии, обладает высокими эстетическими качествами, очень прост в монтаже и эксплуатации, поэтому широко используется во всем мире в целом ряде отраслей промышленности, коммерции, городского и частного хозяйства. Из него делают различные платформы и площадки, мостики и переходы, дорожки и лестничные ступени, несущие элементы конструкций и облицовку фасадов — вариантов архитектурного и дизайнерского применения сварного настила огромное множество.

Преимущества сварного решетчатого настила:
Сварной решетчатый настил на сегодняшний день является оптимальной заменой, как другим типам металлических настилов, так и прочим видам промышленных напольных покрытий. Широкое применение сварного решетчатого настила обусловлено, в первую очередь, оптимальным сочетанием «цена/качество/внешний вид». Промышленное применение сварного решетчатого настила проводит к комплексному снижению затрат на создание и эксплуатацию объекта.
Изделия из сварного решетчатого настила обеспечивают:
-высокую несущую способность и оптимальную легкость при равной предельной нагрузке (в сравнении, например, с цельнометаллическим настилом или просечно-вытяжным листом)
-удобный и быстрый монтаж/демонтаж конструкций без сварки с использованием только монтажного инструмента
-вентиляцию и светопроводность (например, в складских многоуровневых помещениях применение решетчатого настила обеспечит как возможность движения погрузочной техники, так и сэкономит на дополнительном кондиционировании и освещении помещения)
-надежность и безопасность прохода людей и помещения грузов в технически опасных зонах, а также на открытых участках в период дождя или снега
-хороший эстетический вид и современную технологию изготовления
-возможность изготовления решеток по согласованным формам и размерам.

Многоточечная установка для контактной сварки серии WPD-1000G

Машина типа WPK-1000G предназначена для многоэлектродной контактной сварки плоских арматурных сеток шириной до 1000 мм из стержней или прутков арматурной стали.